Прокуратура РФ направила в суд дело «банды GTA»

Генеральная прокуратура РФ заявила о завершении следствия и направлении в суд дела «банды GTA», печально известной серией убийств автовладельцев на подмосковных дорогах. Замгенпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение.


Согласно материалам дела, банда в период с 2012 по 2014 годы совершила пятнадцать нападений на водителей. В ходе разбойных нападений убиты семнадцать человек. Покушение на убийство зафиксировано в двух случаях.

Члены банды использовали самодельные шипы для остановки автомобилей в ночное время, после чего убивали владельцев. Впоследствии грабители завладевали транспортным средством и имуществом граждан.



Суммарно в состав банды входило не менее пятнадцати преступников.

Главарь преступной группировки убит в ходе операции по задержанию. Пятеро грабителей скрылись за пределами РФ, ведется их розыск. Остальные участники банды предстанут перед судом. Преступникам помимо убийств вменяется бандитизм, изготовление (хранение) оружия, разбой.
Автор: home
24-06-2016, 00:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости