Суд Кельна выдал ордер на арест пятерых российских граждан

Прокуратура немецкого города Кельн получила необходимые бумаги для инициации процедуры ареста пятерых российских граждан. Согласно официальному заявлению представителей прокуратуры кельнский суд уже выдал соответствующий ордер.


В качестве причин ареста граждан Российской Федерации называется их участие в беспорядках футбольных фанатов, приведшее к тяжким телесным повреждениям.



Официальные представители прокуратуры Кельна подтвердили агентству ТАСС факт получения ордера на арест. В связи с удовлетворением запроса прокуратуры, российские граждане останутся в тюремной камере.

Сколь долго футбольные болельщики, обвиняемые в нанесении значительных травм другим участникам беспорядков — будут пребывать в камере предварительного заключения, пока остается под вопросом.

В минувший четверг шестнадцатого июня, на пути из Франции домой несколько российских граждан приняли участие в стычке с испанскими болельщиками на площади возле Кельнского собора. Причины конфликта и инициаторы драки устанавливаются.

Один из задержанных российских граждан ранее был освобожден из-под стражи. В данном случае подозрения не нашли подтверждения.
Автор: home
18-06-2016, 18:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости