Задержанные в Марселе российские болельщики будут выдворены из страны

Задержанные за участие в беспорядках двое российских футбольных болельщиков будут вскоре освобождены из-под стражи и выдворены из страны. С заявлением о судьбе фанатов выступил в рамках интервью агентству ТАСС пресс-атташе российского посольства в Париже Сергей Паринов.


Представитель посольства отметил, на настоящем этапе оба россиянина находятся в тюремной камере, решение об освобождении болельщиков официально еще не оформлено. Однако через несколько дней нарушители общественного порядка отправятся в Россию. С большой долей вероятности в отношении выдворенных из Франции российских граждан будет принято решение о запрете пересечения границ ЕС.



В рамках задержания российским футбольным болельщикам марсельским полицейским ведомством было предъявлено обвинение в административных нарушениях, по словам пресс-атташе посольства — разговор об уголовном преследовании не идет. Правда, попытка инициировать разбирательство по статье уголовного кодекса изначально имела место, но позднее обвинения были сняты.

В столкновениях между российскими и британскими фанатами есть пострадавшие с обеих сторон. Пятеро россиян были помещены в стационарные медицинские учреждения. Сейчас все пострадавшие выписаны, полученные в потасовках травмы оценены специалистами как легкие. «Угрозы их жизни и здоровью нет», — констатировал представитель российского посольства.

Согласно расписанию ЧЕ-2016 по футболу следующая игра российской команде предстоит пятнадцатого июня.
Автор: home
13-06-2016, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости