В Кемерово задержаны подростки, жарившие сосиски на Вечном огне

Сотрудникам полицейского ведомства Кемерово удалось установить личности авторов скандального видеоролика, в рамках которого скрывающие свои лица люди жарят сосиски на Вечном огне под гимн Российской Федерации. Согласно заявлению МВД РФ на настоящем этапе инициаторы съемки и размещения ролика на сервисе YouTube — двое несовершеннолетних подростков, уже задержаны.


Вопиющее неуважение к памяти миллионов павших воинов вызвало шквал негативных комментариев в адрес авторов видеоролика среди пользователей интернета, однако личности инициаторов провокации установить сразу не представлялось возможным. Авторы скрывали лица, на кадрах видеоролика фигурировали лишь руки участников.



Впрочем, препятствием для поиска это не стало. В результате оперативных мероприятий (определение компьютера, посредством которого был загружен видеоролик) задержаны подростки семнадцати и четырнадцати лет. В качестве инициатора выступил семнадцатилетний учащийся одной из коррекционных школ (специальное образовательное учреждение для детей с отклонениями в развитии) Кемерово.

В рамках предварительного разбирательства установлено, авторы видеоролика рассчитывали таким образом привлечь интерес к своему интернет-блогу. В определенном, негативном контексте — подросткам удалось вызвать интерес у пользователей. Следственный комитет РФ приступил к работе по «оценке популярности» начинающих блогеров.
Автор: home
4-06-2016, 15:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости