В доме для престарелых под Киевом произошёл пожар, в результате чего 17 человек погибли

Сегодня местные СМИ передали информацию относительно происшествия, зафиксированного в доме престарелых в селе Литочки под Киевом. В частном доме, где находились пожилые люди, произошёл сильный пожар. В результате трагичного случая 17 человек скончались на месте.


По поводу произошедшего инцидента представители власти предоставили мало информации, поскольку сообщили, что не знали о существовании здания для пожилых людей на этой территории. Пожар случился сегодня, в воскресенье, 29 мая, рано утром. На момент происшествия в доме находилось 35 человек. На место инцидента вызвали пожарных, которые в скором времени были уже на месте.

В течении полутора часа очаги возгорания удалось потушить. В результате пожара 17 человек скончались на месте, получив сильные ожоги тела. 18 пожилых людей удалось эвакуировать. Тем не менее состояние двоих крайне тяжёлое. Пострадавших отправили в медицинское учреждение для оказания помощи.


Согласно предварительной информации, пожар образовался в результате взрыва телевизора.

Николай Чечеткин, представитель госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, заявил, что никто из полицейских, а также из спасательной службы не были в курсе существования здания, в котором находятся на содержании престарелые люди. Владимир Гройсман, премьер-министр Украины, распорядился организовать специальную комиссию с целью расследования произошедшей трагедии.
Автор: Ukis
29-05-2016, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Гройсман Софья Романовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости