В Москве задержаны взрывавшие банкоматы грабители

Сотрудникам столичного полицейского ведомства удалось установить местонахождение грабителей, совершавших хищения денежных средств посредством подрыва банкоматов, а также успешно провести операцию по их задержанию. С информацией о задержании грабителей, со ссылкой на МВД РФ — выступило агентство ТАСС.


В ведомстве отмечают, задержание грабителей было произведено не в результате оперативных мероприятий, а что называется «с поличным». В момент задержания злоумышленники как раз производили закачку газа внутрь банкомата на улице Домодедовской, дабы в дальнейшем произвести подрыв устройства. Впоследствии в присутствии сотрудников банка было установлено, добыча преступников могла составить 2 млн рублей.



Столичное управление МВД отмечает, пресеченная попытка вскрытия банкомата при помощи взрыва — не является единичной, ранее подобные случаи фиксировались неоднократно. Преступная группа использовала аналогичную методику для хищения средств разных банков на территории различных российских регионов.

Согласно заявлению официальных представителей МВД, на настоящем этапе задержаны шесть грабителей, которые находились непосредственно на месте преступления. Среди задержанных двое жителей Московской области и четыре уроженца Молдавии. Полицейское ведомство не исключает, что часть участников преступной группы пока находятся на свободе.

В рамках операции по задержанию грабителей изъято специальное газовое оборудование, которое использовалось для подрыва банкоматов, а также строительные инструменты и три транспортных средства. В отношении всех задержанных граждан возбуждено уголовное дело.
Автор: home
27-05-2016, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости