Чтобы не лежать в больнице пенсионер в Тверской области решил "заминировать" здание

В Тверской области, а именно в посёлке Кесова гора, мужчина пенсионного возраста пошёл на крайние меры, желая заминировать медицинское учреждение. Причиной его действий стало нежелание ложиться в стационарное отделение. Как выяснилось позднее, мужчина сообщил ложную информацию о нахождении бомбы на территории больницы.


В посёлке Кесова гора пенсионер так не хотел ложиться в больницу, что решил "заминировать" здание. После сообщения о взрывном устройстве на территории учреждения на место прибыли правоохранительные органы и взрывотехники. В течении определённого времени в помещении производились поиски взрывного устройства.


В безопасное место эвакуировали работников учреждения и пациентов. Однако после тщетных поисков никаких взрывных устройств обнаружено не было. Сотрудники правоохранительных органов стали выяснять подробности. Оказалось, что мужчина дал заведомо ложную информацию. Пару дней назад его доставили в стационарное отделение в нетрезвом состоянии, а ложиться на лечение он не хотел. Поэтому и придумал план как избежать этого.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье о сообщении ложных данных, которая предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы. Дело расследуется.
Автор: Ukis
23-05-2016, 23:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости