В Афганистане потерпел крушение самолёт АН-12 азербайджанской авиакомпании

Самолёт авиакомпании Silk Way из Азербайджана разбился в аэропорту Афганистана. Погибли семь членов интернационального экипажа и двое госпитализированы с тяжёлыми травмами.



Борт самолёта АН-12 управлялся экипажем в составе трёх украинцев, пятерых азербайджанцев, командиром - гражданином Узбекистана и предназначался для грузовых перевозок. Выжили в катастрофе только два гражданина Украины, все остальные погибли.

По предварительным сведениям чиновников из азербайджанской авиации стало известно, что самолёт АН-12 арендовали у компании Silk Way для гражданских перевозок. Во время вылета из аэропорта Двайер судно разбилось. Из девяти человек интернационального экипажа погибли семеро. Двое выживших доставлены в госпиталь с тяжёлыми травмами. Ответственные за расследование причин катастрофы вылетят 19 мая после согласования вопроса с афганскими авиационными властями .


Автор: Инна
19-05-2016, 03:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости