На авиашоу в Атланте разбился небольшой самолёт, погиб пилот

Как сообщает "Российская газета", 14 мая, вчера, легкомоторный самолёт потерпел крушение на авиационном представлении в Атланте, штат Джорджия, пилот погиб, зрители не пострадали.


Отмечается, что инцидент произошёл во время исполнения "петли" пилотом биплана. При этом до трагедии самолёт смог удачно исполнить несколько фигур, однако в момент исполнения "петли" слишком сильно снизился и врезался в землю.

Журналистам удалось пообщаться с очевидцами происшествия, которые отметили, что воздушное судно очень сильно повредилось от жёсткого удара об землю.

"Он разорван на две половинки. Носовая часть была охвачена огнём, она упала на летнее поле", - сказал свидетель аварии.

Прибывшей на точку случившегося пожарной бригаде удалось ликвидировать огонь, однако пилот к тому времени был уже мёртв.

По данным СМИ, об имени погибшего ничего не будет известно, так как родственники пилота попросили не разглашать данную информацию.

О причинах трагедии пока мало что сообщается, но есть информация, что самолёт потерпел крушение в связи с очень сильным ветром. По другим данным, происшествие было вызвано достаточно сложным трюком, в момент исполнения которого какая-то часть воздушного судна не выдержала и сломалась.
Автор: Дмитрий
15-05-2016, 19:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости