В подмосковной школе ученица скончалась во время урока физкультуры

Трагический инцидент произошёл в подмосковном городе Красногорск, где в одной из местных школ во время занятий по физкультуре скончалась девочка-подросток. Об этом поведало агентство "Интерфакс", ссылаясь на представителей местных экстренных служб.



Сообщается, что ученица восьмого класса в рамках урока физкультуры совершила вместе с другими учениками пробежку по стадиону, а затем некоторое время участвовала в спортивной игре с мячом. После этого учитель собрал класс на построение, во время которого самочувствие девочки резко ухудшилось. Персонал учебного заведения предпринял попытку оказания экстренной медицинской помощи, однако это не увенчалось успехом, и ученица скончалась.

Как выяснилось, у ученицы были проблемы со здоровьем и ранее она прошла диспансеризацию, в связи с чем спортивные мероприятия ей были противопоказаны. У погибшей была болезнь сердца. При этом в школе утверждают, что родители не предоставляли справку об освобождении от занятий по физкультуре.

В ходе проверки установлено, что медицинский персонал школы действовал оперативно при оказании медицинской помощи. Вызванная "скорая" также прибыла достаточно быстро, однако девочка к приезду медиков была уже мертва. Инцидент произошёл около девяти утра по московскому времени. Вызов в скорую поступил в 9-17, медики прибыли в 9-33.

В данный момент сотрудники Следственного комитета проводят проверку, после чего будет вынесено необходимое процессуальное решение.
Автор: andrew16992
13-05-2016, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости