Автомобиль с первоклассником за рулём в Рязани остановили правоохранительные органы

Сегодня в управлении регионального МВД поведали о редком случае. Первоклассник, находясь дома, взял ключи от отцовской машины Kia Rio и отправился сам в областной центр. По пути следования его остановили сотрудники ДПС. В настоящий момент проводится проверка, правоохранительные органы вызвали родителей малолетнего водителя.


В дежурную часть сегодня поступил звонок от горожан, которые сообщили, что видели за рулём автомобиля малолетнего ребёнка. На вызов отреагировали мгновенно. Сотрудники дорожного патруля смогли остановить машину с ребёнком за рулём недалеко от Центрального автовокзала Рязани, заблокировав дорогу.


К счастью, никто не пострадал, хотя малолетний водитель проехал на машине отца немалое расстояние, около девяти километров. Во время расследования инцидента установили, что семилетний мальчик находился дома в Рязанском районе, вскоре ему стало скучно и он решил воспользоваться машиной своего отца. Взял бес спроса ключи от Kia Rio и поехал в город.

Во время езды ребёнка жители города заметили, что в машине нет взрослого и позвонили в дежурную часть ГИБДД. Вскоре сотрудники ДПС остановили автомобиль. Никто не пострадал, ребёнок на протяжении девяти километрового пути никуда не врезался. В настоящий момент проводится разбирательство, вызваны родители ребёнка.
Автор: Ukis
13-05-2016, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости