В Уфе разыскивают злоумышленника, облившего девушку кислотой

В столице Башкирии разыскивают злоумышленника, облившего кислотой девушку, которая была госпитализирована с тяжелыми ожогами.


Инцидент случился в Уфе в середине октября на углу улиц Пархоменко и Достоевского. Злоумышленник плеснул в лицо девушке кислоту и убежал. Свидетели происшествия – охранник и покупатели ближайшего магазина – вызвали для девушки карету скорой помощи. Медики констатировали у девушки химический ожог глаз, верхних дыхательных путей и кожи лица. По словам врачей, спустя месяц лечения зрение к пострадавшей еще не вернулось, возможно, девушка так и останется слепой.

Странным остается то, что уголовное дело по статье «умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, совершенного из хулиганства» было возбуждено лишь на нынешней неделе, спустя месяц после происшествия.

По данным прокуратуры, рассматриваются две версии инцидента. По первой версии, преступление, повлекшее вред здоровью девушки мог совершить ее бывший ухажер, с которым девушка рассталась ранее. Однако поклонника такой поворот событий не устраивал и он продолжал преследовать девушку, настаивая на возобновлении отношений. Согласно второй версии, девушку облил кислотой незнакомый человек - хулиган или психически нездоровый человек.
Автор: roza
21-11-2013, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Пархоменко Сергей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости