На Урале в результате масштабного пожара погибли девять человек; Проводится проверка

Представители СК РФ по Свердловской области сегодня поведали информацию о гибели девяти человек при крупном пожаре в городе Сухой Лог. Сильное возгорание произошло в частном секторе в одном из домов. Это привело к гибели четверых взрослых и пятерых детей. В настоящий момент правоохранительные органы по региону поводят проверку, возбуждено уголовное производство.


Инцидент зарегистрирован правоохранительными органами в городе Сухой Лог, располагающийся в 100 километрах от Екатеринбурга в восточной стороне. При первоначальном сообщении происшествия представителям СМИ передали, что в результате пожара лишились жизни пять детей и двое взрослых.


Однако после завершения некоторых проверок оказалось, что в результате неосторожного обращения с огнём в частном доме лишились жизни девять человек. Один пострадавший мужчина получил сильные ожоги и поэтому был отправлен в медицинское учреждение для оказания помощи. Следов насилия на обнаруженных телах не оказалось. Следственный комитет возбудил уголовное производство по статье, предусматривающей наказание за причинение смерти нескольким лицам по неосторожности. Она предусматривает наказание в виде лишение свободы до четырёх лет.

Информационный источник поведал, что согласно предварительной информации, причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнём во время растопки бани. В настоящий момент проводится проверка для определения точной причины. Устанавливаются все обстоятельства трагедии.
Автор: Ukis
9-05-2016, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости