В Красноярске сотрудники ФСБ предотвратили теракт на общественном транспорте

Как пишет "ТАСС", сотрудники ФСБ Красноярска подтвердили теракт, готовящийся к майским праздникам на общественном транспорте. Отмечается, что 5 мая, вчера, были задержаны уроженцы Средней Азии, которые и собирались совершить террористический акт в городе.


Журналисты также узнали, что правоохранительным органам Красноярска удалось найти у задержанных предметы террористической деятельности. Кроме того, сообщается, что готовящие теракт тесно связаны с общественной террористической организацией международного формата.

Какие именно боеприпасы были изъяты, не сообщается. Помимо всего прочего, в интересах следствия держатся и иные детали данного дела.

Напомним, что 4 мая, в среду, в Москве полицейскими была задержаны лица, планировавшие совершить теракт на майские праздники в столице. Было установлено, что задержанные действовали по указке известной террористической группировки, которая сегодня очень активна в Ираке и Сирии.
Автор: Дмитрий
6-05-2016, 15:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости