В Вашингтоне преступник угнал автобус и сбил пешехода

Чрезвычайное происшествие произошло сегодня на улицах Вашингтона. Преступник угнал один из городских автобусов, а затем, попытавшись заехать на тротуар, сбил человека, который скончался от полученных травм. Инцидент произошёл в северо-восточной части города. Об этом рассказала Кэти Лэнир - глава полиции американской столицы, в ходе специальной пресс-конференции.



Сообщается, что злоумышленник атаковал водителя транспортного средства, после чего сел за руль и совершил наезд на человека при попытке заехать на пешеходную зону возле заправочной станции. Сбитый пешеход погиб. Всё произошло буквально в течение нескольких минут. Как заявила начальник вашингтонских правоохранителей, преступником оказался очень злобный и странный мужчина. Также она добавила, что на данный момент его задержали.

Ещё было отмечено, что у задержанного обнаружили оружие, однако какое именно, не уточняется.

Нападение произошло в 11 часов по местному времени или в 18 по московскому. В автобусе находились пассажиры. Никто из них не пострадал. Целым и невредимым остался и водитель транспортного средства. Сбитого пешехода доставили в больницу, но медикам не удалось спасти его жизнь.

Незадолго до этого в Вашингтоне произошёл похожий инцидент, когда несколько несовершеннолетних молодых людей нанесли водителю автобуса колющие удары и угнали транспорт.
Автор: andrew16992
3-05-2016, 20:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости