В Махачкале уничтожены пятеро боевиков, в том числе муж Наиды Асияловой

В Махачкале в ходе спецоперации были уничтожены пятеро боевиков. По данным Следственного управления региона, среди убитых террористов опознан Дмитрий Соколов, причастный к взрыву автобуса в Волгограде.


После того как пятеро боевиков были заблокированы в доме, некоторое время с ними велись переговоры. К общению с преступниками была привлечена мать Соколова, говорившая с ним по телефону, однако Соколов отверг предложение о сдаче. Среди боевиков в доме оказалась жена одного из них c малолетним ребенком. Боевики разрешили женщине и ребенку покинуть дом. В ходе переговоров Дмитрий Соколов признал, что лично изготовил взрывное устройство для Наиды Асияловой, которая осуществила взрыв в волгоградском автобусе.

Между тем, Дмитрий Соколов три года назад примкнул к радикальным исламистам. Однажды он ушел в мечеть и уже не вернулся домой. Среди боевиков Дмитрий получил имя Абдулжабар и специализировался на изготовлении взрывчатых устройств.
Автор: roza
17-11-2013, 21:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости