Сирия последние новости на сегодня 01.05.2016: обзор ситуации

У Сирии есть шанс победить терроризм, если она перекроет границу с Турцией.

Сирийские военные в скором времени могут одержать победу над террористическими объединениями, но случиться, это может только в том случае если она перекроет границу с Турцией, так как большинство террористов проникают на территорию именно через эту границу.

Генеральное консульство Российской Федерации в Сирии подверглось минометному обстрелу со стороны террористов.

Несколько дней назад консульство подверглось обстрелу, но к великому счастью ни пострадавших, ни погибших нет. Удары по этому зданию наносились из минометной техники. Одна мина упала, на территорию консульства, а еще три взорвались неподалеку от здания.

О том, какие материальные убытки понесла такая ситуация пока неизвестно, этот момент выясняется.

Правительство России отправило гуманитарную помощь местным жителям Сирии.


Российское государство доставило гуманитарную помощь в 74 населенных пунктах Сирии. Эта гуманитарная помощь была распределена по всем жителям государства. В частности были доставлены продукты, медицинские препараты и средства первой необходимости. Общее количество помощи со стороны Российского правительства составило более 700 тонн. Такую гуманитарную помощи получили провинции Латакия, Хомс, Дамаск и Алеппо. Помощь была доставлена жителям уже в эту пятницу.
Автор: IceWalker
1-05-2016, 05:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости