Найденная в подвале многоэтажного дома в столице взрывчатка обезврежена сапёрами

"Интерфакс" сообщает, что сапёрам удалось удачно обезвредить взрывчатку, обнаруженную в подвале многоэтажного жилого дома, расположенного в западной части российской столицы. Отмечается, что бомба была положена в специальный контейнер и вывезена за территорию, на которой была найдена, с целью уничтожения.


По словам правоохранительных органов, поделившихся кое-какой информацией с представителями столичных СМИ, взрывчатка имеет цилиндрическую форму и пребывает в боевой готовности. При этом стражи порядка отметили, что она очень сильно заржавела к моменту обнаружения, что сделало работу по её обезвреживанию крайне опасной.

Прежде, напомним, сообщалось о боеприпасах, обнаруженных коммунальщиками в подвале дома на юге Москвы в Северном Бутово, среди которых была та самая взрывчатка. Жильцы многоэтажки на время были экстренно эвакуированы.

Что касается истории попадания боеприпасов и бомбы в подвал многоэтажки, о ней также стало кое-что известно. Собеседник сотрудника издания - полицейский рассказал, что найденный арсенал принадлежал кровавой бандитской группировке, которая была активна в 90-е годы.

Кроме того, стражам порядка удалось установить, что склад был организован в конце в конце 90-х.
Автор: Дмитрий
22-04-2016, 19:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости