Сирия последние новости на сегодня 22.04.2016: сводка новостей за сутки

По сообщению представителя Пентагона, бои идут в стратегически важном регионе Сирии, близ города Манбидж, это около 30 км от турецкой границы. Полковник Стив Уоррен на брифинге рассказал журналистам, что в этом месте Сирии, на северо-востоке, находится последний связующий путь между террористами Исламского государства и Турцией.

Как известно, террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) (организация запрещена в РФ), запрещена в России. В новостных лентах регулярно содержатся сообщения о важности прекращения любых коммуникаций этой организации с территорией Турции.

Именно поэтому вооруженная сирийская оппозиция (САР) не прекращает активные попытки отсечь ИГ на территории Сирии от Турции для окончательного подавления террористов. Это стратегически крайне важный участок, - подчеркнул представитель Пентагона Стив Уоррен.

Сирия последние новости - Члены Британского парламента единогласно проголосовали за признание действий ИГ геноцидом


В среду 21 апреля 2016 года Членами палаты общин Британского парламента приняли решение признать насильственные действия террористической организации «Исламское государство» (ИГ) на территории Сирии и Ирак геноцидом по отношению к другим этническим и религиозным группам. ИГ запрещено в ряде стран и России.

Решение было принято единогласно в количестве 278 голосов. Ранее уже неоднократно поднимался этот вопрос британскими активистами. Суннитские боевики ИГ главным образом совершали насилие против против представителей общины езидов, которых они считают сатанистами. Езиды – это религиозная община, включающая элементы христианства, зороастризма и ислама.

Неоднократно лидеры террористов призывали убивать, насиловать и порабощать представителей этой религии и других меньшинств. По данным ООН в 2014 году террористы ИГ поработили около 7000 человек из общин езидов, причем главным образом это были женщины и дети. До сих пор около 3500 из них остаются рабами. Также насилие совершалось против христиан и мусульман шиитов.

Депутат праламента Фиона Брюс, которая вносила это предложение, отметила, что необходимо и дальше поддержать далее это движение и выполнить официальный запрос в Международный уголовный суд. Только тогда он признает эти преступления геноцидом и вынесет решение.
Автор: Алексей Миров
22-04-2016, 05:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости