В московском метро безбилетник расстрелял сотрудников безопасности

Инцидент со стрельбой произошёл накануне в метрополитене города Москвы на станции "Багратионовская". Неизвестный мужчина совершил попытку пробежать на платформу без билета, минуя турникеты. Далее он открыл стрельбу по находившимся поблизости сотрудникам транспортной безопасности, ранив двоих из них. Об этом сообщают "РИА Новости", ссылаясь на сообщение пресс-службы московской подземки.



Сообщается, что нарушитель спокойствия находился в крайне неадекватном состоянии. Находясь у входа на станцию, он громко ругался нецензурными словами и наносил удары по автомату по продаже билетов. Находившиеся по-близости сотрудники безопасности попросили его прекратить вести себя таким образом. Далее тот, так и не купив билет, направился к турникетам, попытавшись пройти без оплаты проезда.

Сотрудники службы безопасности попытались остановить безбилетника, встав у него на пути. Далее началась словесная перепалка, перешедшая в физическое столкновение. После чего мужчина неожиданно выхватил газовый пистолет и дважды выстрелил в лица сотрудников, распылив газ.

У постращавших диагностировали химический ожог лица. Их срочно госпитализировали при помощи вызванной бригады скорой помощи. Мужчину повязали подоспевшие сотрудники полиции, доставив его в ближайшее отделение. По факту случившегося сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве.

Незадолго до этого в московском метро произошёл другой случай со стрельбой. В начале этого месяца в вагоне поезда, следовавшего по "оранжевой" ветке, двое мужчин вступили в словесную перепалку. Один из участников ссоры выхватил травматическое оружие и два раза выстрелил в своего оппонента, скрывшись затем с места происшествия. Стрелка позднее задержали, предъявив обвинение в покушении на убийство.
Автор: andrew16992
19-04-2016, 10:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости