Землетрясения в Японии: главные события 17.04.2016

Четырнадцатого апреля 2016 года в Японии произошло разрушительное землетрясение. К ранее известным девяти несчастным прибавилось ещё девятнадцать человек пострадавших. Таким образом, в настоящее время, количество погибших при землетрясении в Японии составляет двадцать восемь человек. Из эпицентра было оперативно вывезено около шестидесяти девяти тысяч человек, порядка двух тысяч получили травмы лёгкой и средней степени тяжести.

К числу разрушений, в результате происшествия, относится рухнувший в реку двухсотметровый мост «Асо», который связывал берега реки Куро. Вместе с обрушившейся конструкцией в воду попали и автомобили, точное количество которых неизвестно, так как днём по мосту следует плотный поток машин. Неизвестно так же, находились ли в этих машинах люди.

После произошедшего в Токио приняли решение пополнить запасы провизии и воды, так как в результате этих землетрясений в префектуре Кумамото произошло извержение вулкана Асо, а значит, возможны новые происшествия.
Автор: IceWalker
17-04-2016, 16:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости