В Питере трое таджиков сорвались с лестницы во время ремонтных работ и погибли

РИА новости сообщает о трагедии, случившейся 14 апреля, вчера, в Северной столице РФ и ставшей причиной гибели трёх человек. По данным новостного портала, трое работников из Таджикистана сорвались в проём 14 этажа, работая на стройке.


Происшествие было зарегистрировано на ЖК "Фламенго" (проспект Маршала Блюхера), когда на четырнадцатом этаже проводились работы строительно-монтажной направленности. В какой-то момент рабочие сорвались с лестницы и погибли после падения с большой высоты.

Известно также, что в связи с нарушением правил безопасности было возбуждено уголовное дело. На месте трагедии работают сотрудники местных правоохранительных органов, они пытаются пролить свет на причины и обстоятельства ЧП.

По словам следователей, осмотревших место происшествия, для нормальной работы погибших строителей не было никаких удобств. Мало того, были нарушены правила безопасности: не было необходимых перил и хорошего освещения. Это, вероятно, и стало причиной гибели трёх работников.

Соответствующие материалы переданы в суд Санкт-Петербурга, дело продолжается. В компании, под началом которой велось строительство, стражи порядка провели обыск и нашли несколько документов, заинтересовавших закон.
Автор: Дмитрий
15-04-2016, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости