Сирия последние новости на сегодня 11.04.2016: обзор ситуации

Недавно была проведена новая военная операция, в результате которой удалось уничтожить целых 7 командных пунктов, а также 26 огневых позиций врага. Эта операция считается наиболее масштабной за последнее время. Эту информацию предоставил журналистам Министр Обороны, Игорь Конашенков.

Министерство обороны считает подобную операцию полностью уникальной и её цель - полностью ликвидировать террористические группировки. Операция была направлена не по всей стране, а сконцентрирована только в одной точке. Этой точкой на сегодняшний день стал Эль-Карьятейн. Городок располагается в провинции Хомс. Об этом сегодня на своей конференции заявлял министр обороны. На сегодняшний день постоянно происходят и небольшие военные действия, которые также направлены на освобождение города. В Пальмире работали саперы. В результате проведения своей деятельности им удалось очистить 67 га. Теперь эта территория полностью свободна.

Сирийская обстановка
На сегодняшний день обстановка считается достаточно напряженной. Террористы постоянно готовят новые наступления и поэтому спокойно на этом фронте не бывает. Больше всего ополчение проводит свою деятельность в провинции Дамаск. Сирийские военные, также не стоят на месте. Теперь они заявили, что уже в ближайшее время планируют очистить Алеппо от террористов. Эта операция будет одной из наиболее крупных. Журналистам пришла информация, что здесь был убит фотограф.
Автор: IceWalker
11-04-2016, 05:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости