Петербургская школьница впала в кому во время урока

В Санкт-Петербургском управлении Следственного комитета России в настоящий момент осуществляется доследственная проверка, связанная с поступившей информацией о девочке-учащейся шестого класса, которая потеряла сознание во время урока в одной из местных школ.



Инцидент случился в четверг, 7 апреля. В одно из санкт-петербургских медицинских учреждений была доставлена 13-летняя девочка, состояние которой оценивалось как сильно тяжёлое. Ею оказалась ученица шестого класса школы номер 298, расположенной во Фрунзенском районе города.

Следствие выяснило, что в ходе учебного процесса у ученицы начались резкие головные боли, а по прошествии некоторого времени она и вовсе лишилась сознания. Школьный врач измерил пострадавшей давление, которое оказалось значительно превышающим норму.

Сейчас в правоохранительных органах проводится работа по установлению полной картины произошедшего. Выясняется, есть ли в случившемся вина сотрудников учебного заведения.

Позднее поступила информация, что ученица болеет серьёзным онкологическим заболеванием и в последние дни жаловалась на сильное ухудшение самочувствия.

Сейчас шестиклассница госпитализирована, врачи диагностируют состояние комы. Вероятно, ей предстоит серьёзная операция.

В школе ученицу характеризуют положительно. Сообщается, что учится она хорошо и посещает секции плавания и фехтования.
Автор: andrew16992
8-04-2016, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости