Из-за сработавшей пожарной сигнализации самолёт вернулся в Якутск

Сегодня рано утром воздушному судну Boeing 737-800, принадлежащее компании Якутия, пришлось возвратиться в аэропорт Якутска, откуда был совершён вылет. Самолёт направлялся Хабаровск. Но сработал сигнал о пожаре, что стало причиной возврата.


В 04:01 авиалайнер вылетел из Якутска и держал курс на Хабаровск. Однако, вскоре после взлёта был получен сигнал о том, что в багажном отделении образовалось возгорание. Во избежание опасности пилот принял решение совершить экстренную посадку, вернувшись в аэропорт.

Спустя один час после взлёта в Якутске самолёт приземлился.


Сразу после посадки начались проверки воздушного судна. В настоящий момент устанавливаются все подробности случившегося. Выясняются причины возгорания. Комиссия занимается этим делом. Сообщается, что никто из пассажиров внутри самолёта не пострадал.

Всех пассажиров, а их количество составило 29 человек, доставили другим рейсом в Хабаровск самолётом Ан-24. Перелёт был успешно осуществлён.
Автор: Ukis
7-04-2016, 09:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация по защите прав человека и информированию населения «Якутия – Наше Мнение», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости