Нагорный Карабах сегодня, свежие новости 06.04.2016: обостряется военный конфликт, растет количество убитых и раненых

В Нагорном Карабахе ведутся ожесточенные военные действия. В ходе военных столкновений в республике погибли 33 человека, около 200 с тяжелыми ранениями. Из неутешительных новостей стало известно, что снаряды, выпущенные с территории Нагорного Карабаха, разорвались в Иране. Официальные власти Тегерана сообщили, что не оставят этот факт без внимания.

В агдеринском направлении Нагорного Карабаха постоянно продолжаются военные столкновения между войсками Азербайджана и Армении. Прошлой ночью прошли ожесточенные бои в агдеринском направлении. Об этом проинформировал глава пресс-службы азербайджанского Министерства Обороны Вагиф Дяргахлы, но ситуация контролируется ВС Азербайджана.

Днем ранее из Еревана поступило сообщение о том, что ВС Армении начали быстрое продвижение в регионе Нагорного Карабаха, но они были опровергнуты данными азербайджанских военных.

В отчете Управления по координации гуманитарных проблем ООН есть достоверная информация о том, во время военных столкновений в регионе погибло около 33 человек и двести с различной степенью тяжести ранениями. Официальные источники Армении и Азербайджана предоставляют данные том, что около 30 военнослужащих и трое лиц из числа местного населения погибли. Общее количество раненых пока не известно. Согласно данным неофициальных источников оно составляет свыше 200 человек.

Нагорный Карабах сегодня


В зоне военного конфликта проживает около 15 000 мирного населения. В ООН располагают данными о том, что во время столкновений по линии соприкосновения повреждена инфраструктура, проводилась эвакуация гражданских лиц и появилась необходимость в гуманитарной помощи.
Автор: IceWalker
6-04-2016, 08:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости