Полицейские в Саратове напали на прохожего и отобрали 500 рублей

Сегодня представителям СМИ стала доступна информация о том, что правоохранительные органы из Саратова напали на обычного прохожего, которому 39 лет. Инцидент произошёл 3 марта, однако после разбирательств сегодня суд объявил о мере наказания для виновных.


Сообщается, что двое полицейских, сотрудников межмуниципального отдела охраны города Саратов, совершили нападение на прохожего мужчину. Как выяснилось позднее, целью было отобрать у него деньги. В ходе разбирательств было установлено, что они обокрали потерпевшего на 500 рублей.

Правоохранители, которым 33 и 25 лет, нанесли многочисленные ранения и удары руками и ногами. Также для нападения использовались наручники, газовый баллончик. В результате инцидента потерпевший получил многочисленные травмы и ушибы.


Мужчину забрали работники медслужбы в больницу. В настоящий момент состояние пострадавшего стабильно, жизненные показатели в норме.

По делу о нападении сотрудников полиции на мужчину было возбуждено уголовное дело. Их обвинили в превышении своих полномочий. В настоящий момент они отстранены от работы, поскольку действовали также сговорившись заранее.

Напомним, что 25 марта сотрудник правоохранительных органов в Москве совершил нападение на пункт экспресс-займов. Он избил работницу учреждения и забрал 61 тысячу рублей. Как выяснилось позднее, он совершил нападение, поскольку проиграл все свои деньги в азартных играх. Против 27-летнего работника полиции также было возбуждено уголовное дело.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области полицейские уволены из органов внутренних дел, они понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
Автор: Ukis
5-04-2016, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости