Новороссия 2 апреля: новости за сегодня, ситуация в Донецке 02.04.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Уже четвертый матч состоялся в финале чемпионата по хоккею среди украинских сборных. Определить, кто же станет обладателем кубка, эксперты не заранее не могли. Среди фаворитов – «Донбасс» и «Дженералс». Они и боролись за золотой кубок.
Уже первый период вывел в лидеры команду «Донбасс». Катрич открыл счет, а затем Захарченко, являющийся форвардом, выбил шайбу в ворота соперника. Первый период завершился со счетом «два-ноль» в пользу дончан.

Затем второй период вызвал неоднозначную реакцию у болельщиков. Например, несколько игроков донбассовцев были удалены за нарушения. Киевская команда пыталась воспользоваться этим, но ничего у них не вышло. А вот третий период выявил явного лидера. Варламов через поперечную передачу передал шайбу Захарову, который забросил ее в ворота. И только одну шайбу удалось забросить киевлянам, благодаря точечному броску. В итоге счет оказался 3:1, победа досталась «Донбассу».

Некоторые СМИ сообщили о назначении Иосифа Кобзона на должность министра культуры ДНР

Столь высокой должности известный певец и артист, являющийся депутатом Госдумы РФ, в Донецкой республике еще не получал.