После инцидента с покусавшими детей собаками было принято решение об их усыплении

Инцидент о том, что пять детей в Саратовской области были искусаны собаками, принял широкую огласку. Для того, чтобы животные не причинили телесного вреда другим людям, было принято решение их усыпить.


Недавно стало известно о том, что собаки, в количестве двух животных, покусали маленьких детей. Два мальчика, возраст которых составляет шесть и девять лет, в настоящий момент находятся в медицинском учреждении, где им оказывается медицинская помощь.

Делом начала заниматься полиция, а также ветеринары и специальные службы. Они осуществляли поиски двух собак, которые убежали. К счастью, в скором времени они были найдены в Балаковском районе на охраняемой территории.


У собак были взяты анализы, чтобы понять, есть ли признаки бешенства. Эксперты сообщают, что собаки по всей вероятности сорвались с цепи. По результатам проверки правоохранительных органов, владельцев собак могут привлечь к административной ответственности, поскольку не соблюдались правила по уходу за животными, в частности, за собаками, которые в итоге покусали пять детей.

Представители районной администрации сообщили, что в территории производятся работы по отлову бродячих собак. Но дело в том, что не все местные жители сообщают о нахождении таковых, в итоге собаки кусают людей.
Автор: Ukis
29-03-2016, 19:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Наки Майкл Сидней, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости