5-летний мальчик выпал из окна 11-го этажа

В настоящий момент следственным комитетом Санкт-Петербурга проводится проверка происшествия, случившегося с пятилетним мальчиком. Сообщается, что он упал из окна 11-го этажа и погиб.


Инцидент был зафиксирован в посёлке Шушары, близ Петербургом, на улице Первомайской. В результате падения мальчика возбуждено уголовное дело. Пока неизвестно был ли ребёнок один дома или же в квартире присутствовали взрослые.

Правоохранительные органы проводят выяснение всей подробностей происшествия.


Сообщается, что в последнее время участились случаи, когда маленькие дети выпадают из окон многоэтажных домов. Часто петербуржцы при хорошей погоде открывают пластиковые окна. Стоит отметить, что несмотря на то, что такие окна кажутся надёжными, однако же вес ребёнка они не выдерживают, особенно москитные сетки.

Правоохранительные органы сообщают, что следует быть очень осторожными при открытии окон, когда в семье есть маленькие дети. В медицинских учреждениях и детских садах на пластиковых окнах устанавливаются специальные фиксаторы на ручках. Также на таких окнах можно снимать ручки, что способствует предупредительным действиям трагедий детей.

А родителям полиция настоятельно рекомендует более тщательно следить за своими детьми.
Автор: Ukis
28-03-2016, 17:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости