В Испании 14 человек погибли в ДТП с автобусом

Life News сообщает о трагедии, которая была зарегистрирована в Каталонии, Испания, а причиной ДТП, в результате которого погибли 14 пассажиров автобуса, стал легковой автомобиль, появившейся на дорожной полосе встречной направленности. Отмечается, что среди жертв аварии числятся студенты (не только испанцы). Автобус держал путь в Валенсию, где должен был пройти фестиваль Лас-Фальянс.


Транспорт (в нём было 50 человек), ехал на музыкально-танцевальное событие, однако в какой-то момент на дорожном пути показался автомобиль, водитель которого не смог справиться с управлением и выскочил на встречную полосу. Мужчина, управлявший автобусом, попытался уклониться от столкновения, в связи с чем рванул в сторону, что привело к серьёзным последствиям: машина перевернулась несколько раз и вылетела с трассы. Оставшиеся в живых пассажиры-студенты получили ранения, им была оказана медицинская помощь, некоторые сейчас в больнице в тяжёлом состоянии.

На днях похожий случай был зафиксирован в Северной Америке, где школьный автобус был вовлечён в ДТП, 29 пассажиров получили ранения. Виновником аварии стала молодая девушка, которая не справилась с управлением, так как не смогла вести машину и пить газировку одновременно.
Автор: Дмитрий
20-03-2016, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости