Упал самолет в Ростове-на-Дону: причины, подробности крушения 19 марта

Возможными причинами крушения борта «Боинг», совершавшего рейс из аэропорта Дубай в аэропорт Ростова-на-Дону, считают плохую погоду, а также ошибку, допущенную экипажем, у которого не получилось сразу посадить самолет.
В ночь на 19.03.16 в Ростове-на-Дону было штурмовое предупреждение. Как сообщает ростовское МЧС, на регион надвигался довольно сильный ветер - порывы достигали 30 м/с. Помимо этого в Ростове-на-Дону наблюдался сильный дождь.

Как заметил Игорь Одер, который возглавляет Южный региональный центр МЧС Российской Федерации, следов пожара на борту "Боинга" не обнаружено. Игорь Одер предположил, что разрушение борта самолета могло быть вызвано зацеплением взлетно-посадочной полосы. По его словам, борт рассыпался на части, и его обломки разбросала по всему полю, в радиусе одного километра. Скорее всего, это произошло при повторной попытке посадить борт, в результате чего произошел удар.
Из уточненных данных стало известно, что "Боинг" не смог приземлиться с первого раза. В течение нескольких часов борт кружил вокруг аэропорта пытаясь обнаружить возможность пойти на посадку. Крушение произошло при второй попытке захода в начале посадочной полосы. При попытке приземлить борт практически сразу послышался взрыв.

Стоит подчеркнуть, на борту "Боинга" было 62 человека, из них 7 человек экипажа. Уже известно, что все пассажиры были гражданами РФ, в то же время все члены экипажа были иностранными гражданами. Из-за взрыва шанса выжить не у кого не было, люди погибли мгновенно. Самолет является собственностью авиакомпании Арабских Эмиратов «Fly Dubai». Данный рейс взлетел вчера, 18 марта в 22:37, по московскому времени, а должен был прилететь в Ростов-на-Дону 19 марта в 01:40, по времени Москвы. Однако посадка, приведшая к катастрофе, была совершена на два часа позже.

Аэропорт в Ростове-на-Дону в оперативном порядке был закрыт. В данное время на месте произошедшей трагедии задействованы все оперативные службы Российской Федерации. Обстоятельства, которыми была вызвана трагедия, выясняются.
Автор: IceWalker
20-03-2016, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости