В результате отказа врача госпитализировать ребёнка двухлетний мальчик скончался

В Моркинсоком районе в Марий Эл скончался ребёнок, которому всего два годика. У мальчика начал сильно болеть живот и родители вызвали скорую. После проверки дежурный врач посчитал, что нет ничего серьёзного и не отправил мальчика в больницу, а возвратил обратно домой в деревню. На самом деле, как выяснилось позже, у него была острая язва, которая привела к перитониту. В результате этого, мальчик скончался.


У мальчика сильно болел живот и родители начали беспокоиться. После попыток помочь малышу вызвали машину скорой помощи. Из небольшой деревни его забрали в районную больницу. Там был дежурный врач, который осмотрел маленького пациента. В ходе осмотра он не выявил у него ничего страшного и отправил обратно домой.


После приезда домой боли усилились. На протяжении ещё нескольких часов ребёнок мучился от боли в животе и родители не знали что делать. В скором времени, несмотря на многочисленные трудности, его попытались всё-таки отвезти в больницу повторно. Однако по пути следования он скончался. Как выяснилось позднее, у него была острая язва, именно она и вызывала ужасные боли в животе, которые привели к перитониту.

В настоящий момент проводится расследование правоохранительными органами. Полиции предстоит выяснить степень виновности врача, который не госпитализировал мальчика, вследствие чего ему не была оказана своевременная медицинская помощь. Проверку проводит Следственный комитет.
Автор: Ukis
11-03-2016, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости