Полиция задержала инкассатора, похитившего 5 млн. рублей в одинцовском банке

Правоохранительными органам города Одинцово Московской области по подозрению в совершении кражи средств из банкомата в одном из отделении банков был задержан инкассатор. Мужчина обвиняется в хищении 5,5 миллионов рублей. Об этом рассказали представители Главного управления МВД по Московской области.



Изучив данные с камер наружного наблюдения, следователи выяснили, что произошло незаконное проникновение в отделение одного из банков на Можайском шоссе посреди ночи. Лицо преступника скрывала маска. Злоумышленнику удалось на удивление быстро справиться с системой защиты банкомата, вскрыть его и похитить денежные средства. После этого вор скрылся. Как выяснилось, подобный профессионализм мужчине удалось проявить из-за его профессии, он работал инкассатором, поэтому система защиты аппарата не представляла для него особой сложности.

В итоге сотрудники МВД задержали приезжего из Тамбовской области. Полицейские провели обыск у 26-летнего подозреваемого, в результате чего им удалось обнаружить крупную сумму похищенных денег. Выяснилось, что молодой человек являлся работником службы инкассации банка, поэтому имел доступ в помещение.

Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств в особо крупном размере. В случае доказательства вины инкассатора, мужчине грозит до 10 лет тюремного заключения. В данной момент оперативники проводят проверку возможной причастности злоумышленника к аналогичным преступлениям.
Автор: andrew16992
19-02-2016, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости