Убивший троих соотечественников китаец сел на 24 года и сказал спасибо российскому правосудию

Как сообщает Lenta.ru, на территории Забайкальского края гражданин КНР получил 24 года колонии строгого режима за убийство своих соотечественников, мужчина убил троих китайцев. Интересно, что сразу же после официального вердикта в стенах суда осужденный китаец поблагодарил правосудие Российской Федерации. Впрочем, это и не удивительно, ведь в Китае за такое преступление он получил бы смертную казнь.


Как теперь известно, китаец по имени Чжан Сичэнь, которому сейчас 55 лет, должен будет также компенсировать вред морального вида, который был нанесён дочери одного из убитых им соотечественников, которой ему нужно будет передать два миллиона рублей. Кроме того, 151 тысячу рублей необходимо будет отдать на погребение.

В 2014 году Чжан прибыл в РФ на заработки вместе со своей супругой. Мужчине удалось устроиться в ферму, расположенную в Краснокаменском районе края, где ему нужно было пасти коров. 16 августа того же года китайские работники устроили банкет и принялись потреблять крепкие спиртные напитки.

Во время застолья иные работники из Китая начали дразнить Чжана, говоря о том, что владельцы фермы вскоре продадут весь скот, в связи с чем, ему придётся остаться без работы. Китайцу очень сильно не понравилась данная шуточка и он разозлился, став угрожать соотечественникам, однако это никак не повлияло на ход разговора и они продолжили говорить о том, что скоро его прибывание на работе на ферме закончится.

В какой-то момент Чжан не выдержал и достал кухонный нож из сапога, им он принялся резать сидящих рядом работников фермы. Двоих мужчина убила сразу, одного сильно ранил. Потом преступник вышел из здания, в стенах которого выпивал с другими китайцами, и встретил женщину, являвшуюся владелицей фермы, ей он нанёс многочисленные ранения с помощью того же холодного оружия.

Вскоре Чжэнь набрал номер своего сына, который проживал в Китае и попрощался с ним, после чего полоснул себя лезвием по горлу, а потом воткнул его себе в живот. Китайца удалось спасти только благодаря быстро оказанной помощи.
Автор: Дмитрий
17-02-2016, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости