На сцене МХАТ им. Горького произошёл взрыв. Есть пострадавший

В результате взрыва баллона с водой, который произошёл в МХАТ имени Горького в центре российской столицы на Цветном бульваре, был ранен один человек. Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на представителей московских правоохранительных органов.



Взрыв баллона, который находился под высоким давлением, произошёл прямо на сцене. Возгорания, к счастью, не произошло. В данный момент из театра эвакуируют персонал и посетителей. Выясняется причина взрыва. Помощи пожарных не понадобилось. Известно, что взрыв произошёл во время проведения технологических работ. Находившееся в театре люди рассказывают о мощном хлопке, который был слышен на всей территории здания.

Сообщается, что во время взрыва никаких представлений в театре не проводилось. 15 февраля в МХАТ был свободным от постановок днём. Представление планировалось лишь на вторник, 16 февраля. Происшествие со взрывом баллона никак не повлияет на расписание театральных постановок, все представления пройдут по плану. В правоохранительных органах также добавили, что в результате инцидента один из актёров пострадал. Ему была оказана необходимая медицинская помощь и по словам врачей, в целом его состояние в норме.

Ранее спасательные службы Москвы сообщили в СМИ, что в МХАТ имени Горького существует угроза взрыва. К месту выехали бригады оперативно-спасательных служб. К счастью, угроза оказалась не серьёзной.
Автор: andrew16992
15-02-2016, 20:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Проект «Гроза», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Агентство», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости