В ДТП в Эстонии пострадали семеро россиян

Пассажирский автобус и грузовой автомобиль столкнулись в северо-восточном уезде Ида-Вирумаа в Эстонии. Среди пассажиров автобуса были граждане России. Об этом рассказало издание Postimees.



Столкновение произошло на 52-м километре трассы Йыхви — Тарту в ночь с 7 на 8 февраля. Сообщается, что водитель фуры не справился с управлением из-за гололёда. Грузовик занесло на встречную полосу, где в тот момент проезжал пассажирский автобус, направляющийся из Санкт-Петербурга в Ригу. Помимо 49-летнего водителя, в транспортном средстве находилось 19 пассажиров.

В результате ДТП водитель автобуса погиб на месте, а 13 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Все пассажиры были госпитализированы, состояние троих оценивается как тяжёлое. Семь человек являются гражданами России, ещё шесть - гражданами Эстонии. Водитель грузовой машины при этом не пострадал.

Представители эстонской полиции заявляют, что авария могла произойти из-за неправильного скоростного режима. В данный момент спасатели, полицейские и сотрудники транспортной компании, в чьей собственности находился автобус, работают на месте ДТП.
Автор: andrew16992
8-02-2016, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости