Двое россиян в Таиланде попали под винт катера

Тяжёлые травмы получили двое граждан России 30 и 48 лет на отдыхе в Таиланде на берегах острова Пхи-Пхи-Ле во время несчастного случая в море. Об этом рассказало агентство ТАСС, ссылаясь на представителей местной полиции.



Сообщается, что во время занятий подводным плаваньем, двое отдыхающих из России были задеты винтом проплывающего мимо катера. Один из туристов при этом потерял ногу.

Россияне пострадали от наезда малого скоростного судна, на борту которого находилось примерно 30 человек. Пассажиры катера сообщают, что они направлялись на берег и вдруг почувствовали резкий удар. После чего судно развернулось и были обнаружены два человека, раненые винтом. Их подняли на борт и отвезли на остров.

Сотрудники посольства Российской Федерации в Таиланде в данный момент устанавливают все подробности несчастного случая. Сотрудники полиции пока что не передали информацию об инциденте дипломатам. Известно, что один из россиян являлся туристом, а второй работал там инструктором по дайвингу. Одному из пострадавших уже в госпитале врачи ампутировали ногу. Капитан судна, совершившего наезд на дайверов, задержан полицией.

Острова Пхи-Пхи являются излюбленным местом любителей подводного плавания. Находится архипелаг в Андаманском море.
Автор: andrew16992
3-02-2016, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Манский Виталий Всеволодович, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости