Застолье в Екатеринбурге переросло в кровавую поножовщину и расчленение

Молодой житель Екатеринбурга, не имеющий постоянного места работы, был задержан местными правоохранителями по подозрению в убийстве и расчленении своего приятеля.



По рассказам полицейских, в ночь с 16 на 17 января на пульт дежурного местного отделения полиции поступила информация о совершении противоправных действий в квартире одного из домов на Подгорной улице. На место происшествия выехал наряд полиции, который наткнулся на труп взрослого мужчины, который был расчленён и завёрнут в палас. Убийцу долго искать не пришлось, он находился в той же квартире и был немедленно задержан. Там же оперативно-следственная группа обнаружила и орудие убийства - окровавленные ножи. Сообщается, что убийца был 1996 года рождения, а его жертва 1968 года.

Позже следователи выяснили, что жестокой расправе предшествовало застолье, в котором приняло участие пять человек. Товарищеская посиделка не обошлась без распития спиртных напитков, в следствие чего в компании возникла серьёзная ссора, которая затем переросла в драку.

В результате возникшей потасовки под действиям спиртного, 19-летний молодой человек схватил нож и принялся наносить своему старшему товарищу колотые удары в область грудной клетки. Травмы, полученные потерпевшим, оказались смертельными. После того, как убийца заметил смерть своего оппонента, он предпринял попытку замести следы своего преступления, избавившись от тела. Для этого он намеревался расчленить труп убитого и вынести его из квартиры. Он уже принялся осуществлять свой план, однако ему помешали соседи, которые вовремя вызвали сотрудников полиции и преступник не успел завершить начатое, - рассказали в местном управлении Следственного комитета.

В данный момент подозреваемый в убийстве задержан и находится по стражей. Ему грозит тюремное заключение сроком до 15 лет. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье об убийстве (статья 105, часть 1 УК РФ).
Автор: andrew16992
19-01-2016, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости