Из-за снежной бури в Великобритании погибла девушка и двое альпинистов

Из-за снежной бури в Великобритании погибла девушка и двое альпинистов

Девушка по имени Кейтлин Радди сидела в субботу вечером вместе с друзьями на северной пристани в заливе Каллеркотс, Норт-Шилдз, Тайн-энд-Уир, когда налетел сильный порыв ветра и высокие волны смыли их с пирса в море.


Ее доставили в больницу с подозрением на сердечный приступ, и она умерла той же ночью.

Двое мужчин-альпинистов были найдены мертвыми возле горы Стоб Койр нам Бейт горе близ Гленко в субботу днем.

Метеорологическое бюро Великобритании сделало уже 12 предупреждений о тяжелых погодных условиях и гололеде по всей Шотландии, северо-восточной Англии, графствах Йоркшир, Мидлендс и в Лондоне.

В некоторых районах страны в ближайшее время ожидается выпадение до 10 см снега, а резкое падение температуры принесет с собой гололед и мороз.

Шотландская информационная служба по предупреждению лавин также предупреждает альпинистов об опасности схода лавины в горах.

Троих друзей девочки: 15-летний мальчик и 14-летние девочка и мальчик – также на всякий случай привезли в больницу, но, сообщается, что они чувствуют себя нормально.

Представителей полиции Нортумбрии вызвали на место происшествия в 7:44 вечера и они отметили, что море было очень неспокойным.

Главный инспектор полиции Пол Нокс предупредил: "Мы должны напомнить людям о том, какую опасность представляет море, особенно в темное и холодное время года, когда высокие приливы застигнуть людей врасплох".

"Люди всегда должны быть осторожны возле воды, и, если на море сильный шторм с высокими волнами, всем нам лучше перестраховаться и держаться от него подальше".

Горные спасатели из Гленко извлекли тела альпинистов в субботу около 7 часов вечера, и предполагается, они не были неопытными, и у них было все необходимое оборудование.


Автор: Ludmila
18-01-2016, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости