Нашли мертвым актера из фильма «Гарри Поттер»

14 января в британской прессе появилась новость о смерти актера Алана Рикмана. Он работал в киноиндустрии больше 30 лет и был знаком зрителям на всех континентах. Мировую известность ему принесли фильмы «Крепкий орешек» и картины о Гарри Поттере. Актер ушел из жизни в возрасте 69 лет в Лондоне. Также сообщается, что Рикман последние годы лечился от рака.



Алана Рикмана помнят зрители всех поколений. Так более старшие кинолюбители помнят его в фильмах «Крепкий орешек» и «Разум и чувства», а молодежь знает актера, как профессора Северуса Снега из серии картин о Гарри Поттере. Также Рикман показал себя, как талантливый режиссер и снял фильм «Зимний гость», который отмечен на Венецианском кинофестивале сразу двумя премиями. Также актер участвовал в благотворительной компании и был активным участником политической жизни Британии.

Алан Рикман женился только в 2012 году на Риме Хортон, несмотря на то, что их отношения начались еще в 60-х годах.
Автор: schernova
14-01-2016, 18:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости