В наручниках и с пакетом на голове: Стражи порядка Иркутской области мучили женщину пять часов

Как сообщает Flashsiberia, полицейские Иркутской области издевались над жительницей города Усолье-Сибирское около пяти часов, правохранительные органы, предположительно пытались заставить жертву признаться в убийстве.


По данным правозащитников, двое сотрудников полиции приехали в Марине 2 января, сообщив, что ей необходимо опазнать труп, который, якобы, принадлежал соседу женщины, по фотографиям. Она согласилась и поехала с ними. Через пару часов супруг Марины, которого зовут Павел, насторожившийся тем, что погибший сосед был ему не знаком, решил и сам отправиться в ОВД, где ему сказали, что жену уже везут домой. Но дома дверь была по-прежнему заперта и мужчина снова поехал в ОВД. На этот раз он нашёл Марину, однако она была вся в слезах и рассказала страшную историю.

По словам потерпевшей, её руки сковали наручниками, а на голову надели пакет. Пытки, во время которых стражи порядка постоянно просили её рассказать что-то, были настолько ужасными, что она готова была подписать что угодно, только бы они прекратились. И действительно, вскоре её попросили привести себя в порядок и подписать какие-то бумаги. Марина отметила, что в крайне жестоком допросе участвовал Денис Самойлов, занимающий место старшего оперуполномоченного уголовного розыска городского отдела полиции. Полицейские постоянно били её по голове и использовали электрошокер, добавила женщина.

Предположительно, стражи порядка пытались выпытать признание в убийстве, которое произошло накануне, об этом СМИ сообщили представители правоохранительных органов Иркутской области.
Автор: Дмитрий
13-01-2016, 09:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Транс, Медиапроект "ОВД, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости