На Ставрополье произошло ЧП: автобус с детьми загорелся, дети были эвакуированы

Сегодня произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого загорелся школьный автобус, перевозивший детей. Все дети были эвакуированы. К счастью, никто не пострадал.


Школьный автобус перевозил детей в количестве 19 человек в благотворительный марафон. Однако, до своего места назначения не доехал. Произошло ЧП. Водитель транспортного средства почувствовал запах дыма и гари в автобусе. Остановившись, он решил проверить в чём дело.

В экстренной ситуации водитель отреагировал молниеносно. Он резко остановился и предпринял все необходимые меры по эвакуации детей. К счастью, все, находящиеся в транспортном средстве, были доставлены в безопасное место.


Водитель автобуса воспользовался огнетушителем, чтобы потушить пожар, возникший в салоне. Однако, несмотря на действия по ликвидации огня, автобус всё же успел сгореть. На место происшествия прибыли сотрудники дорожной автоинспекции, которые доставили пассажиров к месту проживания. Никто в инциденте не пострадал.

Отметим, что перед тем, как автобус выехал с детьми с водителем провели инструктаж. Кроме этого, транспортное средство были проверено механиком. Никаких повреждений или недочётов не было. Правоохранительные органы проводят расследование по определению причин и обстоятельств случившегося.
Автор: Ukis
20-12-2015, 23:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости