Техасского мальчика арестовали по обвинению в терроризме

Техасского мальчика арестовали по обвинению в терроризме

Инцидент произошел через несколько месяцев после ареста другого техасского подростка, Ахмеда Мохамеда, по ложному обвинению в хранении взрывчатки.


Техасские власти арестовали американского мальчика из-за того, что его семья назвала в социальных сетях розыгрышем неизвестного хулигана.
Полиция Арлингтона в пятницу арестовала 12-летнего Армаана Синга Сарая после того, как его одноклассник решил приколоться над ним, позвонив в полицию и сообщив, что мальчик притащил в школу бомбу. По словам его двоюродной сестры, Джини Хеер, директор средней школы имени Никольса, где учится ребенок, сразу вызвал полицию без проведения с мальчиком предварительной беседы, ни о чем его не спрашивая и не сообщив об этом родителям. Правоохранители доставили мальчика в полицейский участок в Отдел по работе с несовершеннолетними, где его продержали течение трех дней, а затем отпустили на свободу.

Мисс Хеер рассказала, что их семья переехала в Даллас примерно полтора года назад.

Директор средней школы имени Никольса, Джули Харкроу, и Департамент полиции округа Арлингтон отказались от комментариев.

Инцидент произошел через несколько месяцев после аналогичного происшествия в Ирвинге, когда учитель английского перепутал с бомбой самодельные часы, которые принес в школу 14-летний техасец Ахмед Мохамед. Подростка арестовали, а затем освободили, но в результате это дело вызвало сильное возмущение в средствах массовой информации по всему миру как пример очевидной исламофобии в отношении мусульманской молодежи.

С тех пор Мохамед и его семья переехала в Катар, где он получает специальную стипендию.


Автор: Ludmila
18-12-2015, 12:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости