В Чечне была похищена героиня документального фильма «Грозный блюз» - СМИ

Таита Юнусова, являющаяся одной из героинь документального фильма «Грозный блюз», была похищена в пригороде Грозного, недалеко от дома своих родных.


Информация об этом была распространена телеканалом «Дождь» со ссылкой на твиттер итальянского фотографа Давиде Монтелеоне, который и сообщил о похищении.

Фотограф говорит, что причиной похищения могло стать участие 49-летней женщины в документальном фильме, а это значит, что существуют немалые опасения за жизнь Юнусовой.

Известно, что фильм «Грозный блюз» примет участие в фестивале «Артдокфест», который пройдет на нескольких площадках, как в России, так и в ближнем зарубежье. В фильме рассказывается параллельная история нескольких жителей Грозного, в числе которых была и похищенная женщина.
Автор: Станислав Целоусов
10-10-2015, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости