В Абхазии расстреляли начальника таможни Беслана Маландзия

Сегодня стало известно о смерти начальника таможни "Гал" (близ границы с Грузией) государственного таможенного комитета Абхазии. По предварительным данным Беслан Маландзия обнаружен убитым.


Сообщается также, что тело полковника Беслана находилось недалеко от кладбища, которое расположено в селе Тамыш Очамринского района Абхазии. Покойного нашли около 20:00 по московскому времени. После осмотра тела экспертами стало ясно, что полковник получил огнестрельное ранение в область груди, и лежал рядом с домом.

На данный момент проводится осмотр места происшествия сотрудниками следствия и экспертами-криминалистами.

В одном из сообщений надзорного ведомства говорится, что по факту убийства полковника Беслана Маландзия была немедленно создана оперативная-следственно группа, в число которой входят сотрудники прокуратуры, МВД и службы госбезопасности Абхазии. Известно, что руководителем оперативно-следственной группы назначен заместитель генерального прокурора республики Омяни Логуа.

По указанному факту прокуратурой Очамчирского района было возбуждено уголовное дело по статьям 99 (умышленное убийство) и 217 (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия) УК Абхазии.
Автор: serzhantvova
3-10-2015, 07:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости