В Котовске под Тамбовом взорвался пороховой завод

Стало известно о взрыве на пороховом заводе в Котовске. В результате взрыва пострадало пять человек, двое из которых в тяжелом состоянии находятся в больнице. Ведутся работы по спасению людей под завалами.


По предварительным данным взрыв на пороховом заводе произошел в 12.50. Взорвался грузовой автомобиль с боеприпасами, в результате чего было разрушено почти все помещение с сушильными установками для пороха, общая площадь разрушений составила 600 квадратных метров.

Стоит отметить, что тамбовский пороховой завод считается одним из крупнейших в России производителей боеприпасов для артиллерии и бронетехники. Завод изготавливает пироксилиновые пороха, которые применяют на все виды оружия, артиллерийских систем всех калибров. Предприятие является главным поставщиком пороха бронебойных подкалиберных выстрелов для танковой артиллерии. Только здесь изготавливают некоторые из марок пороха.

На данный момент выясняются возможные причины взрыва.
Автор: serzhantvova
30-09-2015, 14:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости