Полиция просит помощи у граждан в расследовании убийства депутата в Тверской области

Как уже было ранее известно, 23 сентября недалеко от дороги, на поле возле деревни Спасс Торжокского района к федеральной трассе М-10, было обнаружено тело депутата Законодательного Собрания Тверской области Николая Попова.


В пресс-службе правоохранительных органов предполагают, что депутат, был застрелен в собственном автомобиле. Сообщается, что во время убийства, которое было совершено из гладкоствольного обреза, депутат находился на месте водителя. Скорее всего, получив ранение, Попову удалось выбраться с автомобиля, но убийца нанес Николайю Попову несколько ударов прикладом по голове.

По факту убийства депутата было возбуждено несколько уголовных дел по ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия).

Для участия в расследовании убийства депутата Попова, по поручению Председателя СК России, подключились криминалисты Главного управления криминалистики и следователи центрального аппарата СК России. По предварительным данным, уже в первый день убийства, следователям удалось установить несколько обстоятельств инцидента.

В правоохранительных органах заявили, что приоритетной версией убийства депутата, является его деятельность.

Полиция просит всех возможных очевидцев, откликнуться.
Автор: serzhantvova
26-09-2015, 20:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Попова Алена Владимировна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости