В Италии арестованы более сотни мафиози

Полиция Италии в ночь на 26 июля провела широкомасштабную операцию по задержанию лиц, подозреваемых в мафиозной деятельности.


Одна операция была проведена в Риме, при которой 500 сотрудников полиции поддерживали кинологи с собаками, вертолет, сотрудники береговой полиции.

По информации европейских СМИ, арестованные граждане являются членами нескольких мафиозных кланов, которые контролировали противозаконную деятельность в столице Италии и на побережье области Лацио.

Другая операция полиции развернулась в городе Катандзаро в Калабрии. Целью задержания стали лица, причастные к деятельности мафиозной организации «Ндрангета». В числе 65 арестованных есть и политики, и адвокаты, и бизнесмены. Имена арестованных лиц не подлежат огласке.

По некоторым данным, «Ндрангета» является крупнейшей и разветвленной преступной организацией в Италии, членами которой являются десятки тысяч итальянцев. На долю этой мафиозной группировки приходится около 3% от общего внутреннего валового продукта Италии.
Автор: roza
26-07-2013, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости