Чтобы предоставить украинское гражданство иностранцу представительница власти брала взятку

Руководительница миграционной службы готова была по-своему отреагировать на просьбу гражданина предоставить ему гражданство в Украине. Как сообщает прокуратура в Киеве, руководитель готова была помочь в разрешении этого вопроса, но для этого нужно было заплатить немалую сумму денег.


Правоохранительные органы сообщают, что гражданка требовала взятку в размере четыре тысячи долларов.

Ведомство сообщает, что иностранец подал официальные документы для предоставления гражданства в Украине. Никаких нарушений с подачей всех у него не было обнаружено. Однако, чтобы рассмотрения документов прошло успешно, представительница миграционной службы потребовала взятку.


Она была поймана на нарушении Закона Украины. На данный момент ведётся расследование дела.

Случаи, когда чиновники или представители местной власти брали взятки участились за последнее время. Например, в Мариуполе заведующая требовала от родителей деньги в размере чуть больше двух тысяч гривен для того, чтобы их ребёнок был зачислен в детский садик. Гражданка была поймана на взятке, против неё возбуждено уголовное дело.
Автор: Ukis
26-08-2015, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости